Boule Liga Sport

Rangliste HPV

LINK zur Rangliste
Punktewertung: Punkte aktuelles Jahr = 3-fach, Vorjahr = 2-fach, VorVorjahr = 1-fach

Saison 2018

In der kommenden Saison wird die SG Dietzenbach mit 4 Mannschaften im Liga-Betrieb antreten.

Wir freuen uns auf eine erfolgreiche Saison!

Saison 2017

3 Liga-Mannschaften in 3  verschiedenen Klassen

1. Mannschaft 2017,  1. Hessen-Liga

353

(stehend von links)   Cristina Zimmermann, Stefan Schulz, Jean Pierre Keller, Andrè Tüntücü, Yves Chabord

(kniend von links)     Victor Bockelmann, Nicole Schulz, Marco Bischoff, Gilbert Pederzolli, Hagen Lepczyk

(nicht auf dem Bild)  Florian Panitz

2. Mannschaft 2017,  3. Hessen-Liga

2.Mannschaft

 
 
 
 
 
 
 

 (stehend von links)  Thomas Wollschläger, Monika Ehrmann, Joachim Haßl, Stefan Nell, Juliane Haßl,  Matthias Gessner, Udo Müller

(kniend von links)    Horst Droege, Faycal Chikhaoui, Jürgen Hamberger, Benjamin Panitz

3. Mannschaft 2017, 4. Hessen-Liga

3.Mannschaft In Groß-GerauSaison 2016

 

Saison 2016

1. Mannschaft 2016, 1. Hessen-Liga

1. Mannschaft 2016

 

(stehend von links) Hagen Lepczyk,  Yves Chabord, Marco Bischoff, Stefan Schulz

(kniend von links)   Andrè Tüntücü, Gilbert Pederzolli, Nicole Schulz,  Ulrike Braun

(nicht auf dem Bild)  Seastian Rayne  

 

 

 

 

2. Mannschaft 2016, 3. Hessen-Liga

2 Mannschaft

1. Hessenliga | 2017

Platz   Mannschaft Punkte G V Spiele S-Diff. Spielpunkte SP-Diff.
1     x BC Tromm 1 8 8 0 32 : 8 24 485 : 309 176
2     x FPC Frankfurt 1 7 7 1 30 : 10 20 468 : 322 146
3     x SG Dietzenbach 1 5 5 3 24 : 16 8 425 : 350 75
4     x PC Viernheim 1 5 5 3 24 : 16 8 407 : 343 64
5     x BC Cassel 1 3 3 5 18 : 22 -4 413 : 422 -9
6     x PC Gründau 1 3 3 5 17 : 23 -6 369 : 440 -71
7     x PC Wächtersbach 1 3 3 5 14 : 26 -12 349 : 438 -89
8     x Bornheim Boules 1 1 1 7 13 : 27 -14 330 : 457 -127
9     x TV Dreieichenhain 1 1 1 7 8 : 32 -24 306 : 471 -165
10     x TSV Raunheim 1 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0 0
                       
Meister - Relegation  Absteiger

 

 
 
 

3. Liga Mitte / Süd

Platz   Mannschaft Punkte G V Spiele S-Diff. Spielpunkte SP-Diff.
1     x SG Dietzenbach 2 8 8 1 33 : 12 21 533 : 382 151
2     x Bornheim Boules 2 7 7 2 31 : 14 17 515 : 362 153
3     x TG Schierstein 1 5 5 4 27 : 18 9 467 : 391 76
4     x Disbu Rüsselsheim 2 5 5 4 24 : 21 3 491 : 427 64
5     x TV Dreieichenhain 3 5 5 4 20 : 25 -5 439 : 475 -36
6     x SV Geinsheim 1 4 4 5 20 : 25 -5 436 : 458 -22
7     x CdP Dieburg 2 4 4 5 19 : 26 -7 385 : 486 -101
8     x TGM SV Jügesheim 1 3 3 6 18 : 27 -9 376 : 493 -117
9     x SG Arheilgen 1 2 2 7 18 : 27 -9 415 : 503 -88
10     x DJK Sparta Bürgel 1 2 2 7 15 : 30 -15 405 : 485 -80
                       
Aufsteiger in die 2. Liga  Absteiger

 

 
 

4. Liga Süd

Platz   Mannschaft Punkte G V Spiele S-Diff. Spielpunkte SP-Diff.
1     x TG 1886 Weiskirchen 1 7 7 1 31 : 9 22 475 : 277 198
2     x BG Gross-Gerau 2 7 7 1 27 : 13 14 447 : 332 115
3     x DJK-SSG Bensheim 1 5 5 3 21 : 19 2 401 : 387 14
4     x TG Bobstadt 1 4 4 4 21 : 19 2 395 : 395 0
5     x SV Klein-Gerau 1 4 4 4 20 : 20 0 387 : 403 -16
6     x 1. PC Kriftel 1 3 3 5 16 : 24 -8 337 : 440 -103
7     x SG Dietzenbach 3 2 2 6 17 : 23 -6 392 : 425 -33
8     x SV Geinsheim 2 2 2 6 14 : 26 -12 354 : 458 -104
9     x PC Viernheim 3 2 2 6 13 : 27 -14 372 : 443 -71
10     x SV Unterflockenbach 1 0 0 0 0 : 0 0 0 : 0 0
                       
Aufsteiger in die 3. Liga  Abstiegszone